СТАНОВЯТСЯ "СТОЙКИМИ"

Почему некоторым людям дается все легко по жизни, кажется, что они никогда не страдают. Все, чего они касаются, процветает, они всегда выглядят счастливыми, как будто у них не бывает проблем.
Вы думаете, может ли такое быть. Вы спрашиваете глядя на таких христиан: «Что со мной не так? Почему я переношу одну трудность за другой? Я же все отдал Иисусу? Раньше, когда я был холоден и не жил верой, все было в порядке. Пока я не стал серьезным с Богом, я не знал, что такие трудности существуют».
Ответ для вас в этом стихе: «Вспомните прежние дни ваши, когда вы были просвещены» (Евр.10:32), что означает: «После того, как вы увидели свет». После того, как вы нашли свою жизнь в Иисусе и наполнились Его светом - началась борьба со страданиями.
Чем больше вы приняли света, в котором и ходите, тем больше сатана нападает на вас . Те, кто ходит в маленьких лучиках света, они не угрожают царству дьявола. Он направляет свою «яросную борьбу со страданиями» на тех, кто любит свет всем сердцем, любят Христа и все, что Он имеет для них (см. Евреям 10:32).
Такие святые не имеют участи со тьмой. Они овладели верой, которая сделала их «стойкими» солдатами, которые не отступают, и идут с полной уверенностью и верой!
«Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное.» (Евр.10:35,36)