СПРЯЧЬ СЕБЯ - Gary Wilkerson

Чем больше мы суетимся и спешим, делая дела для Бога своими усилиями, тем больше его сила уходит от нас. Это не раз повторялось в Ветхом Завете. Израиль всегда шел впереди Бога, нарушая Его планы для них, и лишая Его славы, которую Он заслужил, как их верный спаситель.
Временами Израиль даже присоединялся к языческой армии, чтобы защищаться от более сильного врага, в то время, когда Бог запрещал им это делать. Сегодня у нас такая же тенденция. Наша плоть склонна двигаться впереди Господа.
Илия знал, что значит ждать Господа. Я люблю этот стих о нем: «И было к нему слово Господне:….скройся.» (3Цар.17:2,3) Я думаю, что это одно из самых трудных слов, которое может услышать любой последователь Иисуса. Иисус так же сказал своим ученикам: «Ждите». Если мы будем ждать, Господь верен, Он будет двигаться в назначенное Им время.
Ученики ждали несколько недель; Илии же ждал три года. В то время, когда Бог говорил с ним, Израиль переживал голод. Представьте, какое тяжело это было время для Илии. У него было слово от Бога, которое  горело в его сердце, но ему было велено молчать в течение долгих трех лет.
Однако, как только эти годы прошли, Бог сказал Илии: «Пойди и покажись .. и Я дам дождь на землю.» (3Цар.18:1) В определенное Богом время Илия стал участником удивительного благословения, которое Бог дал Своим людей.
Сегодня многие из нас «проявляют себя» до назначенного Богом времени. Поэтому, выполнения Божью работу, мы заканчиваем тем, что устаем. Друг, единственная сила, которую мы получим для Божьей работы, изойдет во времени, проведенном в молитве.