ОЖИДАЙТЕ СВЯТОЙ ДУХ! - Gary Wilkerson

Если вы нуждаетесь в Божьей силе для вашей жизни, у Иисуса есть особое слово для вас. Христос, перед тем, как вознестись на небеса, знал, что Его ученикам нужна сила, чтобы творить на земле дела Его царства. Он наставлял их: «Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.» (Лук.24:49,50)
Инструкция простая: «Оставайтесь в городе». Но обратите внимание, что Он уточняет: до. Иисус говорил: «Ваши жизни останутся прежними до тех пор, пока Святой Дух не сойдет на вас Своей силой».
Я знаю многих христиан, которые чувствуют, что их жизнь не совсем соответствует Божьему замыслу. Они недовольны в их браке, работе, своей жизни со Христом. Иисус обещает им: «Бог желает перемен для вас, но они происходят только благодаря силе Духа. Пока Он не придет, все останется прежним».
Лука написал в своем Евангелии, и повторяет это в книге Деяний: «И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.» (Деян.1:4,5)
Послание Иисуса в обоих случаях ясно: «Ожидайте Святого Духа! Не торопитесь, не ропщите и не впадайте в панику. Вы не можете сделать сами работу для царства. Ждите в вере, и получите силу с выше». Все произошло так, как Он обещал. В день Пятидесятницы Бог наполнил ученики мощным помазанием, какого мир не видел.