ЕГО ОБЕЩАНИЯ ВПЕРЕДИ

«Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное.» (Евр.10:36)
Автор книги к Евреям говорит, что в верующих вкрадывается усталость и нетерпение. Он показывает на оружие Сатаны против тех, кто, делая хорошие дела, имеет нетерпение к Богу.
Вот как это работает. После долгого периода страданий дьявол посылает  мысль: «Бог знает, что вы верите Ему. Вы никогда не сомневались в Его готовности помочь вам. Итак, где же Бог сейчас? Почему Он не помогает вам? Почему Он не реагирует на верность Своих слуг?»
Сатана использует эту стратегию против многих дорогих святых, внедряя в них нетерпение к Богу. Он говорит вам, что Господь не ответит на вашу нужду - что вы будете жить оставшуюся жизнь как опустившийся христианин, оставленный на самого себя.
Вы можете слышать обвинительный голос сатаны: «Ты потеряешь работу, потеряешь свой дом. Все твои молитвы и вера напрасны. Пришло время сдаться и вернуться».
Подумайте о том, что автор книги к Евреям говорит таким святым, оказавшимся в глубокой беде, потерявшим все что имели, но оставались терпеливыми. Он авторитетно говорит им: «Вам не хватает терпения. Просто верьте и ждите. Обещание идет».
Да, нелегко быть терпеливым, однако, верьте Господу и не позвольте сатане обманывать вас. Знайте, что Божьи обещания впереди и что Он не оставит вас.