ВЕЛИЧИЕ ХРИСТА

Писание говорит, что нам дана воскресшая жизнь энергия, что и во Христе: «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.» (Рим.8:11) Он физической силой, исходящей от Божьей энергии, наполняет наши смертные тела.
Наша вера должна выйти за пределы смерти. Мы должны смотреть в лицо всего мертвого и провозглашать: «Иисус никогда не отказывается от того, что кажется мертвым». Нам нужна вера, которая не откажется от того, что кажется безнадежным.
Христос изумляет нас Своей силой. Если вы стоите на непоколебимой вере, вы увидете явление Его славного воскресения.Только вы и Господь будете знать невидимую работу Его чуда. Он удивит и потрясет вас, демонстрируя вам Свою великую славу.
«И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним.» (Кол.2:13)
«Бог, … по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом.» (Еф.2:4,5)
«Дух животворит» (Иоанна 6:63). «Последний Адам есть дух животворящий.» (1Кор.15:45)
Как ясно Его послание к нам! Святой Дух пребывает в нас, чтобы поставлять нам Его бесконечную жизнь. Это настоящее величие Христа.