УВЕРЕННОСТЬ В ИИСУСА

Рев врага на святых, не причастных к тьме, как рев бурных вод. Сатана старается сделать так, что все в их жизни будет казаться неуспешным, молитвы не услышаны, небеса закрыты, а страдания со всех сторон. В такие моменты их сердце может слышать осуждение: «Тебе не хватает веры. Если бы ты думал более праведно, если бы был ближе к Иисусу, если бы мысли не были злыми - этого бы не произошло. Тогда бы ты мог быть вверху, как те, кто тебя окружает. Ты бы наслаждался изобилием и слышал бы Бога яснее».
Нет! Те, о ком говорится в Евреях 10, имели настоящую веру и подвергались нападению. «Приступаем с искренним сердцем, с полною верою.» (Евр.10:22) О них говорится в этом послании как о «святых братьях» (Евр. 3: 1). Автор  знает, что посреди испытаний, за их сердца идет война.
Главная цель сатаны - ослабить свет верующего, или полностью отключить его. Покажите мне христианина, который вышел из духовной тьмы, и вошел в свет Христа, в Его святость и чистоту, и я покажу вам того, кто в битве за свою жизнь.
Не о вас ли это? Может вы проходите борьбу прямо сейчас? Возлюбленные, скорее всего эта битва не из-за греха, а из-за света, в который вы вошли. Свет выражает вашу уверенность в Иисуса, и чем больше вы получаете свет, тем больше вы верите в Него.
Сатана готов крушить вашу уверенность во Христа. Он нацелил на вас силы ада, чтобы вы находились в страхе и неверии. Но прямо сейчас Бог проявляет большой интерес к каждому вопросу, касающемуся вашей жизни: работе, семьи, детей, отношениях и здоровью. Его действительно беспокоит это. Вы очень важны для Него.