МЫ СМОТРИМ НА ИИСУСА

Павел писал: «Я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.» (1Кор.2:2)
Он жил в то время, когда группировки в церкви сражались  со всех сторон. В ответ  на их конфликт, Павел сказав: «Я к этому не имею отношения. Я здесь с одной целью: жить и проповедовать Христа, распятого и воскресшего. Как слуга Господа, я отказываюсь разбираться в ваших конфликтах».
Затем Павел написал Тимофею, своему молодому сподвижнику, предупреждение: « Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.» (1Тим.4:1,2) Павла предупреждает здесь , что люди будут проповедовать другое Евангелие.
Прямо сейчас, в некоторых евангельских церквях проповедуется ложный Христос. Их - Христос не призывает к покаянию. Их Христос, признает безнравственность и однополые браки. Этот Христос ложных религий,  якобы во имя терпимости и любви.
Церковь, которую мы видим сейчас, часто не такая, как должна быть. Что мы делаем в ответ на эту пародию? Мы видим, что настоящий Иисус – не меняется. Христос победоносно стоит над всем этим! Евангелия, придуманное человеком, не даст и грамма комфорта в час нужды.
Мы, как сказал Павел, не можем допустить, чтобы подобные проблемы  отвлекали нас. Наши умы не должны уклоняться «от простоты во Христе.» (2Кор.11:3) Мир вокруг нас  разрушается, но мы смотрим на ИисусаМы должны верить, что Он стоит с нами в наших испытаниях, наших страданиях, наших кризисах,  во всем.