ОТКРОВЕНИЕ О ВЛАСТИ ИИСУСА

Апостол Павел молился за церковь в Ефесе: «Дабы вы познали…какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его.» (Еф.1:18,19) Павел говорит: «Пусть Бог откроет вам о величие Христа не только в прошлом, но и о Его настоящем величии».
Церковь сегодня имеет большое почтение к Иисусу, который ходил по земле Галилейской, сыну Марии, учителю и творившему чудеса. Мы никогда не устаем слушать и рассказывать о величии Иисуса Христа из Назарета.
Мы любим напоминать себе, что Иисус изгонял демонов и противостоял против всех искушений. Он открыл глаза слепым, уши глухим, заставлял паралитиков прыгать, восстанавливал иссохшие руки, исцелял прокаженных. Он превратил воду в вино, всего несколькими хлебами и рыбой накормил множество, воскрешал из мертвых.
Тем не менее, в какой-то момент истории христиане стали ограничивать нынешнюю власть нашего великого, чудотворного Спасителя. Церковь разработала теологию, которая сделала Христа Богом духовным, но не естественным. Мы часто не знаем Его как Господа над нашими повседневными делами, как Бога наших домов, наших детей и нашего брака, работ и платежек.
Павел говорит нам, что нам нужно получить откровение о воскрешающей силе Иисуса, сидящего по правую руку от Бога, со всей властью, данной Ему на небесах и на земле. «[Бог] все покорил под ноги Его.» (Еф.1:22) Когда я читаю этот отрывок, Святой Дух сильно касается моего сердца: «Иисус никогда не был более могущественным, чем сейчас». Более того, согласно Павлу, Христос «превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем.» (Еф.1:21)