ОДНО СЛОВО ИИСУСА

Глубокое отчаяние и страдание могут принести Иисусу те, о ком Он больше всего заботится.
Мария и Марта усомнились в Нем после того, как их брат, Лазарь, заболел и умер (см. От Иоанна 11: 20-21). Также усомнилась в Нем семья Иаира. Все они обвиняли Иисуса в том, что Он не заботится и пришел слишком поздно (см. От Марка 5:35).
Однако, все, что у Него было - одно Его слово: «Вставай!», И все мгновенно изменилось. Это все, что делает Господь. Он говорит одно слово, и все внезапно преображаетсяСатана должен отпустить, смерть бежать прочь, жизнь начаться, и небесные обещания вырываются со всех сторон.
Возлюбленные, не важно, через что вы проходите, все, что должен сделать Господь, это сказать одно слово, и дьявол бежит прочь. Все творение трепещетИ внезапно, ответ, который вы искали, приходит к вам. Итак, вы удивляетесь, почему Господь еще не ответил вам, почему ваши страдания продолжаются? Почему для некоторых святых Божьих людей все выглядит безнадежным?
Все, что я знаю, это то, что в таких кризисах люди Божьи либо возрастают в вере, либо сдаются, отказываясь от уверенности в себя. «Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.» (Евр.10:38,39)
Господь преисполнен решимости очистить нас от всякой уверенности на свою плоть, оставив нам полную уверенность в Него.