ПОЗВОЛЬТЕ БОГУ УПРАВЛЯТЬ

Будем честными,  признаемся, что мы часто полагаемся на других во время большой нужды. Мы обращаемся за советом к пасторам, консультантам, друзьям  супругам, тратим часы, дни, даже недели, пытаясь решить нашу проблему. И если решение не приходит скоро, мы манипулируем, пока все наши человеческие ресурсы не будут исчерпаны.
Слава Богу за помощь от других, но мы не должны искать ангела. Павел утверждает: «Хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся.» (Фил.3:3). Бог ждет, пока мы  посмотрим за пределы человеческих возможностей и попросим Его о помощь. Он использует людей в нашей жизни, но мы должны позволить Ему управлять.
«Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека.» (Пс.117:8) «Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля…  А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего.» (Мих.7:5,7) Павел знал о слабости  плоти. Он не считал себя умным. Его критики называли его проповедь презренной, они говорили, что он скучный. У Павла не было проблем с критикой, он не доверял своей плоти. Он знал, что сам Иисус не боролся умением, способностью или харизмой, но Его уверенность была только в Отце (см. 1-е Коринфянам 1: 27-29).
В Послании к Евреям 3:14 есть славное обетование для всех, кто твердо полагается на Иисуса: «Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца». Это означает, что, когда мы имеем непоколебимую уверенность в Господе, Он становится нашим единственным истинным источником. Нам не нужно искать другую помощь.