БЫТЬ ВОДИМЫМ СВЯТЫМ ДУХОМ

Что это значит,когда Писание говорит, Дух Святой пребывает в нас. Это значит.что Божий Дух входит в нас, принадлежащих Ему,и создает в наших телах Свой храм.И так, как Дух Святой знает мысли и голос Отца,то Он сообщает Божьи мысли нам.

«Когда же придет Он, Дух истины,то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет.но будет говорить,что услышит, и будущее возвестит вам.»(Ин.16:13)

Дух Святой есть голос Бога внутри нас и для нас.

Если Дух Святой живет в вас,Он будет направлять вас лично.Пожалуйста заметьте,что Он говорит не только к пастырям,пророкам и учителям,но ко всем последователям Иисуса. Это очевидно на протяжении всего Нового Завета. Дух Святой ведет Своих людей,постоянно говоря им, «Иди туда…иди сюда…войди в этот город…помаж елеем того человека…» Первые верующие во всем и везде были водимы Духом Святым!

Ни одно слово,сказанное Духом Святым не противоречит Писанию.Но наоборот,Он использует Писание,чтоб яснее сказать нам.Он никогда не скажет нам «новое откровение»,не подтвержденное Божьим Словом.

Дух Святой, обьясняя нам Его Слово,будет водить нас хранить и утешать,а также откроет то,что будет.

Я твердо убежден,Бог говорит только тем,кто как Моисей,идет вслед за Ним.О чем это говорит.Нам надо проводить много времени с Господом каждый день.
С открытыми сердцами ожидать Его,слушатьЕго голос,не торопиться в Его присутствии,веря,что Он любит говорить к нам.Он не утаит ничего от нас,также не позволит нам быть растерянными и обманутыми.И в самые трудные времена,мы будем иметь радость,потому,что Он откроится нам как никогда прежде.