ПОСАДИ ДЕРЕВО

Бог не обещал оградить Своих детей от страданий. Он не обещал, что мы никогда не столкнемся с трудностями. Нам не дано обещание мира во всем мире, спокойствия, безопасности или постоянного финансового благополучия. Нам обещаны мир и безопасность души и разума – сверхъестественный запас, необходимый в час реальной нужды – и уверенность в том, что нам никогда не придется просить хлеба. Бог желал бы, чтобы мы пришли к тому же заключению, к которому однажды пришел апостол Павел: «Имея пропитание и одежду, будем довольны тем» (1 Тимофею 6:8).

 

Будущее сулит бедствия и кажется зловещим. Но Давид сказал в Псалме 22: «Не убоюсь зла». Сегодня это послание для верующих. Будущее находится под Его контролем, поэтому нам не надо страшиться. Бог все предварительно запрограммировал. Он знает точное время, когда придет на землю Иисус. Бог, управляющий всем на небе и на земле, сказал: «Вот народы – как капли из ведра, и считаются как пылинка на весах… Все народы пред ним как ничто; менее ничтожества» (Исаия 40:15, 17).

 

Бог желает, чтобы мы продолжали трудиться до пришествия Христа. Это просто значит, чтобы мы трудились так, как будто конца никогда не будет, и жили так, как будто конец наступит завтра. Однажды великого евангелиста Дуайта Л. Муди спросили: «Что бы Вы сделали сегодня, если бы знали, что завтра придет Иисус Христос?» Его ответ был следующим: «Я бы посадил дерево». Пусть будет именно так. Пусть истинные христиане насаждают и сеют Божье слово и продолжают заниматься Божьей работой. Когда Он вернется, пусть Он найдет нас «исполняющими Его волю».

 

Богом по-прежнему сочтены волосы на наших головах. Без Его воли по-прежнему не упадет ни одна малая птица. Он по-прежнему знает, в чем мы имеем нужду, прежде нашего прошения у Него. Он по-прежнему отвечает прежде, нежели мы взываем. Он по-прежнему дает несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем.  Следовательно,  зачем страшиться?