"Авва, Отче!"

Святой Дух в помощь нашим отношениям с Богом, Отцом и Иисусом.Он тот, кто учит нас говорить "Авва, Отче." Эта фраза имеет относится к восточному обычаю усыновления детей, времен написания Библии. Дети не имели права называть отца Aввa, что означает "мой", до тех пор,пока документы не будут подписаны и заверены печатью.

Как только бумаги подписаны, зарегистрированы и заверены печатью, наставник представит приемного отца и в первый раз ребенок может сказать: "Авва, Отче!" Отец обнимит его и ребенок воскликнет "Мой отец! Он не только отец. Но он мой отец! "

Работа и служение Святого Духа - представить нас Отцу. Он наш наставник. Он постоянно напоминает нам: "Я заверил документы. Вы больше не сироты,а законные сыны Божии! Теперь у вас есть любящий, богатый и сильный Отец. Любите Его, называя "мой Отец."Я пришел, чтобы показать вам, насколько сильно вы любимы Им! Он хочет, чтобы вы были Его!"

Мы должны радоваться и быть благодарны. Дух буквально ликуя кричит: "Вы наследники всего, что Иисус завоевал."А какое наследство вы унаследовали! Ваш Отец самый богатый во всей вселенной!

Не отходите от Него, Он не сердится на вас.

Перестаньте вести себя как бедная сирота, без радости и не имея победу в Духе. Вы не забыты, наслаждайтесь Им! Мы не только не оставлены, но Святой Дух в нас в минуты растерянности и страдания. Служение Святого Духа - утешать невесту Христа, пока отсутствует жених. "..даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами во век." (Ин.14:16) "Утешитель же Дух Святой.." (14:26)

Утешитель означает тот, кто снимает боль,печаль тот, кто приносит облегчение, кто дает совет и одобряет.

Но мне нравится определение с греческого:"Тот, кто кладет тебя в теплую постель безопасности." Во время холодной, темной ночи вашей души, он кладет вас на мягкую постель своего комфорта, успокаивает вас Своей нежной рукой.

Называя Святой Дух Утешителем, Иисус безошибочно предсказывает,что Его народ будет иметь много боли и страданий в последние дни, он будет терпеть дискомфорт, и будет нуждаться в утешении.

Святой Дух утешая, напоминает нам, что Он живет в нас со всей силой,которая в Боге. Поэтому мы можем сказать, "Тот кто во мне больше, чем все силы мира, соединенные вместе, и больше чем все бесовские силы!"

Бог послал Духа,чтобы хранить вас от лап Сатаны, ограждать от депрессии, ободрять ваш дух, и наполнить вашу душу любовью к вашему Господу. "..хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение..а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам." (Рим.5:3,5)