ВАЖНОСТЬ ХОЖДЕНИЯ В ДУХЕ

В 1Царств 9 глава, отец посылает Саула найти потерянных ослов. Взяв с собой слугу, Саул пошел искать ослов по всей стране.Утомленный,он готов был прекратить поиски, но слуга сказал ему о Самуила прозорливце.Может быть Самуил скажет, где найти ослов?

Самуил - прототип Святого Духа,который знает мысли Бога. У него на уме больше, чем просто указать направление,он знает, что Бог избрал Саула для вечной небесной цели!

Первое, что сделал Самуил по прибытию Саула - пригласил его на вечерю. (см.1Цар.9:19) Это как раз то,что желает Дух Святой, чтобы мы уединились за вечерей с Господом, служили Ему, и слушали,что у Него на сердце.

Самуил сказал Саулу, чтобы тот не заботился. (1Цар.9:20-25) "Не думай о направлении - тебе это уже не надо.Есть что-то на много большее впереди.Тебе предстоит узнать сердце Бога для вечной цели!"

После вечери Самуил попросил Саула отослать слугу из комнаты, чтобы им иметь доверительный,лицом к лицу разговор. (см.1Цар.9:27;10:1)

Бог говорит этим? "Если вы хотите ходить по Духу, вам надо иметь больше,чем только направление от Меня.Вам надо войти в Мое присутствие и узнать Мое сердце,Мое желание!Видите,Я хочу помазать вас,чтобы использовать для Моего царства!"

Возлюбленные, забудьте сейчас о направлении!Позвольте Духу Святому учить вас о Божьих глубинах. Стойте в Его присутствии тихо и дайте Ему показать сердце Бога. Это и есть хождение по Духу в самом высшем понимании!

В результате проведенного времени в присутствии Господа, Христос станет видимым для этого мира через нас.

"Имея..такое служение, мы не унываем;..а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом." (2Кор.4:1-2) Апостол Павел говорит:мы призваны открывать истину. Да, мы знаем, Иисус есть истина.Так что имеет в виду Павел, говоря, что мы представляем Иисуса?

Сделать видимым. Продемонстрировать - значит сделать что-то ясным для понимания. Другими словами,Павел говорит: мы призваны сделать Иисуса понятным для людей. Поэтому в каждом из нас должно быть подобие Христу.

Павел идет дальше, говоря о проявлении Христа в нас. Он пишет, мы должны быть Божьим письмом к этому миру: "Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; Вы показываете собою, что вы письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на скрижалях сердца." (2Кор.3:2-3) Наши жизни - письма написанные Духом Святым и посланные этому потерянному миру. И мы постоянно читаемы теми, кто окружает нас.

Как мы стали письмом Бога для этого мира? Это происходит только через работу Святого Духа. В момент, когда мы спаслись, Дух Святой запечатлевает в нас образ Иисуса. Затем, на протяжении всего времени, Он обтачивает его. Служение Духа, сформировать образ Христа такой точный, что это будет пронизывать совесть людей.