ДРАГОЦЕННЕЕ ЧЕМ ЗОЛОТО.

История царицы Есфирь -это история войны и одна из великих духовных сражений в Писании. Дьявол пытался разрушить Божий план на земле.На этот раз -через злого Амана.Этот богатый,влиятельный человек,убедил царя Персии издать указ для уничтожения каждого еврея,живущего в царстве,от Индии до Эфиопии.

Первым евреем,в глазах Амана,был праведный Марходей,дядя Есфирь.Аман построил виселицу специально для Мардохея.Но Есфирь,подвергая свою жизнь опасности,вмешалась.Она призвала всех Божьих людей молиться,чтобы смертельный приговор был отменен.Бог раскрыл злой план, и Аман был повешен на виселице,которую сам лично приготовил.Царь не только отменил смертельный указ,но отдал Есфирь миллионное,по современным стандартам,состояние Амана.

Особняк Амана - не единственная выгода в этой истории.Писание говорит нам: " А у Иудеев было тогда освещение и радость,и веселье,и торжество.(Есф.8:16) Это была истинная победа в битве с врагом.

Вы видите,испытания делают нас богатыми духовно,сильными и очищают нас.Когда мы веруем в Господа,Он использует наши трудности.чтобы произвести в нас веру,дороже чем золото. "Дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего,хотя и огнем испытываемого золота,к похвале и чести и славе в явлении Иисуса Христа."(1Пет.1:7)

"Отняв силы у начальств и властей,властно подверг их позору,восторжествовав над ними Собою."(Кол.2:15)

Иисус на Голгофе лишил дьявола всякой силы и авторитета.Победно восстав из могилы,Христос освободил искупленных пленников из лап сатаны.И Его, искупленный кровью, победный марш продолжается.
Удивительная победа Христа на Голгофе - больше чем только победа над смертью.Он завоевала для нас великую привилегию в этой жизни:мир,милость,покой,прощение,силу,веру,и все,что нам нужно,чтобы иметь победную жизнь.Иисус предусмотрел все нужды для Своего храма: "А Христос - как Сын в доме Его;дом же Его - мы,если только дерзновение и упование,которым хвалимся,твердо сохраним до конца."(Ев.3:6)

Дух Святой показывает нам здесь замечательную истину:Через Духа Святого,Иисус дает нам все,в чем мы нуждаемся.Но мы ответственны за сохранение сокровищ в Его храме.В наших сражениях мы приобретаем силу.

Христос дал нам все необходимое для этого служения.Он усыновил нас,став краеугольным камнем во всем Своем доме.Наконец,Он дал нам право входить в Святое Святых.Таким образом,верой мы завершаем храм.Иисус построил дом не на половину.Он завершил работу над строительством храма.

В этом храме должен быть постоянный порядок.Конечно,мы знаем где мы находим силы.Они непосредственно в Духе,Самого Христа.Он - казначей всех ресурсов.

Сотрудничество с Богом начинается посреди трудностей.Приобретая подобие Христа,мы получаем силу,которая пользуемся для завоевания победы. Сражение с врагом - как урок веры для нас. Есть в битве ценное,и мы можем быть уверенные,что что-то хорошее выйдет из нее.