ПРИХОДЯ К ЕГО СТОЛУ

Глубокий смымл был открыл мне через старый гимн. В нем говорится: "Иисус накрыл стол, за которам Бог будет кормить святых; Он приглашает Своих избранных, прийти и вечерять с Ним."

Какая захватывающая перспектива: Господь накрыл стол на небесах для Своих последователей! Иисус учил учеников: "Я приготовлю вам Царство, как Отец приготовил для Меня; Вы будете есть и пить за Моим столом в Моем Царстве." (Лук.22:29-30) Жаждующие Его, мы верой сидим за этим столом.

Когда Павел давал указания "Посему станем праздновать.." (1Кор.5:8), он имел в виду,что нам предназначено место на небесах вместе со Христом за Его царским столом.Павел говорит: "Приходите, да не будет ваше место пусто никогда."Печально, что церковь Иисуса Христа не представляет, что значит постоянно пребывать на пире.Мы не понимаем, какое величие и честь оказана нам сидеть со Христом на небесах. Мы слишком заняты, чтобы сидеть за Его столом. Мы ошибочно черпаем нашу духовную радость от служения, а не от общения. Мы все больше и больше заняты для Господа, которого все меньше и меньше знаем. Мы спешим,обворовывая себя, отдаваясь Его работе, не сохраняя праздник.

Одно Господь ищет превыше служения Ему-общение за Его столом. Это место духовной близости должно быть ежедневно. Сохранить праздник,значит постоянно приходить к Нему за едой, силой,мудростью и общением.

Со времен креста, все великие духовные люди имеют одно общее: они постоянно пребывали за столом со Христом. И все они жаловались, что так мало знали о Нем и Его жизни. Сегодня наше понимание Христа слишком ограничено. Нам надо "расширить"Евангелие, чтобы побеждать растущие проблемы этого злого времени.

Вы видите, Бог не решает проблемы в мире, более того, Он их добавляет!Тот,кто имеет постоянно возрастающие откровения Христа, не боится ни проблемы,ни дьявола, ни какую-либо земную власть.Он знает, что Христос больше всего. Имея откровение, какой Он безграничный, беспредельный, мы никогда не будем волноваться, проходя жизненные проблемы.

Павел - пример для нас. Он постоянно стремился иметь откровениям Христа. Как факт,все,что он знал о Христе, был научен Духом Святым, пребывая за Господним столом.

Помните, прошло три года как Павел был обращен, затем он пошел в Иерусалим.Там он пробыл пятнадцать дней, и потом продолжил свой миссионерский путь. Позже он скажет: "Потому, что мне через откровение возвещена тайна.."(Еф.3:3) Дух Святой знает скрытые тайны Бога. Павел молился, чтобы иметь по благодати дар -понимать и потом проповедовать. "дана благодать сия..богатство Христово." (Еф.3:8)

Господь ищет верующих, которые через все противоречащие голоса, находят истинное слово. Он хочет, чтобы мы жаждали откровения о Нем и искали глубокие, личные и близкие отношения с Ним.