ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ

"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником." (Лук.14:26) В греческом языке слово "возненавидеть" значит "любить меньше в сравнении." Иисус призывает нас любить Его исключительной, абсолютной любовью. Ничто земное не имеет подобного сравнения.

Подумайте об этом: знаем ли мы, что значит прийти в Божье присутствие и ничего не просить? Прийти к Нему только потому, что мы благодарны за Его совершенную любовь к нам?

Мы становимся эгоистичными, молясь только о своих нуждах: "Дай нам..прийти к нам+благослови нас+используй нас+ сохрани нас." Это,возможно, духовно, но в центре -мы сами. Даже наша работа для Господа стала эгоистична. Господа больше интересует, кем мы становимся в Нем, чем то, что мы делаем для Него. Может кто-то из читателей проходит трудности - дверь для служения перед ним закрылась. Он или она чувствует, как бы "положены на полку."

Другой возможно думает, что он может быть более полезным в каком то важно служении.Но я скажу вам, более полезно, когда мы служим любовью Господу в тайной молитвенной комнате. Более всего мы полезны тогда, когда ищем Господа и вникаем в Его Слово, чтобы глубже познать Его. Мы благословляем и более удовлетворяем Бога, просто сидя с Ним в любви и общении, чем делаем что-нибудь. Исходя из общения с Ним, любую работу какую Он даст нам, мы будем делать легко. Бог имеет больший интерес завоевать все наше сердце, чем мы победим весь мир для Него.

Это не уменьшит труд по завоеванию душ, но утвердит. Все духовные благословенные Евангелисты родились в общении. Свидетелю, который проводит много времени с Господом в молитве, будут даны: мудрость, правильное время от Духа Святого и сила исполнять волю Бога.