ОТ ПОЧЕМУ ДУХОВНОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДУБЛИРОВАНО

Здесь, на улицах Нью-Йорка, вы можете купить часы компании Rolex за 15 долларов. Каждый житель Нью-Йорка знает, что эти часы не принадлежат компании Rolexes. Они просто дешевые копии оригинала.

Кажется,что сегодня дубликацию можно сделать со всего.Но есть одна вещь, которую не возможно повторить,это истинная духовность.Все,что есть истинно духовно,не имеет дубликации. Господь знает работу Своих рук, и Он не примет вместо Своей святой работы сделанную человеком дубликацию. Почему? Потому,что невозможно человеку скопировать истино духовное.Вот почему Дух Святой работает Сам.Он постоянно делает что-то новое в Своих людях.Невозможно,чтобы мы сделали эту работу.

Это большая ошибка современных религий.Мы считаем, что если мы просто дадим людям знания Писания и Библейские принципы,то они станут духовные. Но факт остается фактом-ни один человек или организация не имеет силы производить духовность в людях. Это делает только Дух Святой.

Работа Духа Божьего не заметна в нас,поэтому истинно духовные люди

редко ищут внешние признаки Его работы.Павел говорит: "Мы смотрим не на видимое,но на невидимое,ибо видимое временно,а невидимое вечно."(2 Кор.4:18) Павел говорит о страданиях и бедствиях. Он сказал: "Никто не знает с чем мы сталкиваемся, кроме Святого Духа. Вот где проявляется истинная духовность,- в горниле страдания ".

Те,кто смирит себя перед Духом Бога,кто встретит трудности с уверенностью,что Господь произведет в них что-то,- они выйдут из испытаний с сильной верой.Они будут свидетельствовать,что,проходя страдания, Дух произвел в них на много больше,чем когда у них в жизни все хорошо.

За все свои годы хождения с Господом,я мало замечал духовный рост,когда были хорошие времена.Скорее, такие изменения происходили, когда я переживал страдания, испытания, все,что Святой Дух допускал. Павел,указывая на его хождение верой,говорит,что Дух Святой предупреждал его о страданиях,которые ожидали его впереди.Действительно, на протяжении всей жизни Павла, скорби не покидали его.

"Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу."(2Кор.4;17) По словам Павла,испытания и страдания производят драгоценное и вечное в нас.Он говорит: "Страдания,которые мы проходим на земле,временные,они лишь мгновение в сравнении с вечностью.Но Бог производит в нас откровение Его славы,и это будет длиться вечно."