ОCТАВЬТЕ СВОЮ ГОРДОСТЬ И БУДЬТЕ НАПОЛНЕНЫ СВЯТЫМ ДУХОМ

Как в Ветхом так и в Новом Завете, Дух Святой сходил на людей самым необычным путем!

Он заполнял помещение и люди начинали восхвалять Бога говоря на новых языках. Святой Дух брал полный контроль!

В Пятидесятницу Он пришел как могучий, порывистый ветер! Святой Дух сошел огнем. (см. Деян 2:4 и 4:11). Иоан Креститель проповедовал: "..я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у которого я недостоин развязать ремень обуви, Он будет крестить вас Духом Святым и огнем." (Лук.3:16)

Возлюбленные, Библии говорит очень ясно: когда придет Иисус к вам, Он будет крестить вас Духом Святым и огнем! Дух Святой сойдет огнем, наполняя горячей любовью к Иисусу.

Почему так много верующих горячие одну минуту, но потом они холодные,не верные? Это происходит потому, что они не позволяют Иисуса крестить их Духом Святым. "Он пришел обличить мир о грехе.." (Ин.16:8) Происходит ли это, потому что верующие не пригласили Святого Духа занять Его законное место в их жизни? Он как Божий канал. Он обличает нас,дает нам силу, подтверждает Своим Словом!

Воистину Он наш Утешитель. После того, как Он осуждает в нас грех, Он дает нам силу оставить его. И это настоящая помощь! Святой Дух никогда не будет заставлять делать вас что-нибудь глупое. Но Он может прийти к вам таким образом, что грешники могут подумать о вас, что вы пьяны! Многие церкви не приглашают Дух Святой, считая, что Он приносит много шума, огорчения и слишком непредсказуем!