СОВРЕМЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О ВЫНОСЛИВОСТИ

Быть выносливым значит "выстоять, несмотря на трудности; страдая,не сдаваться"Короче говоря - держаться, выносить. Но это слово не много значит для современного поколения. Сегодня многие христиане сдаются. Они сдаются в отношении своих супругов, своих семей и Бога.

Петр говорит на эту тему так: "Ибо то угодно,если кто помышляя о Боге, переносит скорби,страдания несправедливо." (1Пт.2:19) Затем он добавляет: " Ибо что за похвала, когда вас бьют за проступки? Но если дело доброе и страдая, терпите,это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны,потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному." (1Пт.2:20-23)

Апостол Павел повелевает: "Итак,переноси страдания как добрый воин Иисуса Христа." (2Тим.2:3) Наконец, Сам Господь дает нам это обещание: "Претерпевший же до конца спасется." (Мат.24:13) Я спрашиваю вас: каковы ваши трудности? Может быть ваш брак под угрозой? Или кризис на работе? Может быть ваши родственники или друзья предали вас?

Мы имеем надежду. Как и Павел, не сдавайтесь.Страдания не остановят откровения, служение, веру и мир. Он говорит: "Я желаю быть духовным.Если я действительно хочу угодить моему Господу,я буду сражаться с моими обстоятельствами. Я никогда не сдамся.Ничто на земле не даст мне то, что я получаю от Бога в моих трудных ситуациях. Он делает меня духовным."

Жизнь Павла "дышит"с Духом Христа. Это происходит также с каждым духовным человеком. Дух Святой проливает с неба дыхание на внутреннего человека, живущего для Бога. Такой человек не будет разбит, роптать, унывать и жаловаться на судьбу. Он может проходит сильные испытания, но на его лице будет улыбка. Потому,что он знает,Бог работает в нем,открывая вечную Свою славу