ОН ПРИЗВАЛ НАС ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО КОНЦА

"Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он,что нужно для совершения ее. Дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним. Говоря: этот человек начал строить и не смог окончить." (Лук.14:28-30)

Христос знал: многие Его последователи не имеют того, чтобы довести дело до конца. Он знал, что они могут повернуть назад, не завершив дело. Я верю, это самая большая трагедия-начать, уповая на Христа, желая возрастать в взрослого ученика и быть похожим на Христа, а потом отойти. Такой человек положил основание, но не смог закончить, потому, что вначале не подсчитал расходы.

Какая радость встретить того, кто в действительности завершил свой труд! Такие верующие возрастают в мудрости и знании Христа. Они меняются каждый день. Павел ободряет их: "Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа." (2Кор.3:18) Эти верующие не небеса ищут, а Христа в Его славе!

Я знаю, что многие из читателей этого послания сейчас в процессе - двигаться вперед или сделать шаг назад. Это может быть и малый шаг, но он отбросит далеко от Его любви. Если это о вас, послушайте, Дух Святой зовет вас вернуться опять к раскаиванию, отречься себя и сдаться. И в этот самый момент, время играет существенную роль. Если вы собираетесь вернуться ко Христу, делайте это сейчас, доведите дело до конца!