ДУХ СВЯТОЙ ПОЛУЧАЕМ ВЕРОЙ!

"Сие только хочу знать от вас:через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?" (Гал.3:2) Пусть эти святые слова зажгут веру в вас. Верой держитесь за великие обещания Бога! "Но да просит с верою, ни мало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа." (Иак.1:6-7)

Просили ли вы у Бога этот дар? Ищите ли вы Духа Святого? Постоянно ли вы стучите? "Итак, если вы будучи злы,умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него," (Лук.11:13)

Просите, чтобы Отец Небесный крестил вас Духом Святым. Разъяренный дьявол на свободе.

Он распустил свою армию, и легионы злых сил приготавливаются к окончательному конфликту с небом. Но сатана не может победить праведника, дитя Божие, наполненного Святым Духом, который поступает по вере и живет в послушании. Покажите мне наполненного Святым Духом праведника,и я покажу вам того, кто один обратит легион из ада в бегство.

Бог,пролей на нас Дух Святой!Крести нас могущественно. Чтобы вера наша была бескомпромиссной. Чтобы мы одержали победу против сатанинских сил.

Апостол Павел сказал: "..поступайте по духу,и вы не будете исполнять вожделений плоти!" (Гал.5:16)Он так же говорит: "Если мы живем духом, то по духу и поступать должны." (5:25)

"Поступайте по духу" - как христиане, мы слышим эту фразу на протяжении всей жизни. Многие верующие говорят мне, что они не могут точно сказать, что это значит в действительности. Позвольте мне спросить вас: поступаете ли вы по Духу? И что это значит для вас?

Я считаю, "хождение по Духу" можно объяснить в одном предложении: Хождение по Духу - просто позволить Святому Духу делать в нас то, для чего Бог послал Его.

Я считаю, пока вы не поймете, почему Бог послал Святого Духа, вы не сможете позволить Ему выполнить Его работу.

Святой Дух послан нам Отцом для одной (и только одной) вечной цели. Не понимая Его миссию, мы будем совершать одну из этих двух ошибок. Мы ограничим Его, не принимая все духовные дары. Тем самым пропустим Его великую работу для исполнения вечной цели в нашей жизни

Вторая ошибка, мы будем угашать Духа внутри нас, или полностью игнорировать Его, считая, что Он - тайна и что Его присутствие мы должны принять верой.
Дух Святой пришел, чтобы жить в нас,чтобы освятить нас и наполнить силой. Он послан в мир,чтобы приготовить невесту для Христа!

В Старом Завете есть прототип взаимоотношений между верующими и Святым Духом. Мы найдем это в книге Бытие, 24. Авраам послал раба своего, Елиезера, старшего в доме,найти невесту для сына Исаака. Имя Елиезер имеет значение "сильный,божественный помощник" - прототип Святому Духу. И так же, как этот помощник вернулся с Ревеккой, невестой для Исаака, Дух Святой вернется назад с невестой для нашего Господа Иисуса Христа. Бог выбрал Ревекку в невесты для Исаака, Господь привел Елиезера прямо к ней. Вся миссия слуги заключалась в одном:чтобы Ревекка полюбила Исаака, оставила все, что она имела и пришла к нему. Родители Ревекки сказали Елиезеру: "..от Господа пришло это дело,..возьми ее и пойди, пусть будет она женою сыну господина твоего." (Быт.24:50-51)

мы! Бог избрал нас быть Его невестой. В том, что Господь избрал нас для Христа - есть наше спасение. Он послал Святого Духа привести нас ко Христу. И если мы будем верить Ему, Дух сохранит нас и приведет домой, на веки быть невестой для Христа!