СТОЙТЕ ВЕРОЙ В ВАШИХ ИСПЫТАНИЯХ.

Если мы не будем иметь конфликты,давления,испытания и войны,мы станем пассивными и теплыми.Начнется распад и на месте храма будут руины.Мы не сможем удержать нашу территорию.План врага против нас понятный: он хочет,чтобы мы оставили битву.Это его цель.

В духовных сражениях нам надо иметь силу выдержать и победить врага.В день,когда мы будем стоять пред Господом,Он скажет нам: "Помнишь,как ты прошел ту ситуацию+ битву?Посмотри,что ты достиг после этого.Твои победы ты приобрел в битвах."

Бог вложил Свое сокровище в человеческие тела.Он сделал вас храмом,домом,в котором обитает Его Дух.И на вас лежит ответственность за этот храм.Если вы будете ленивы,беспечны,не будете делать нужную работу -молиться,питаться Словом Божьим,общаться со святыми - все придет в запустение.И вы закончите в развалинах.

Оглядываясь на свои пятьдесят лет в служения,я вспоминаю,как часто был близок к тому,чтобы сдаться.Я молился: "Господь,мне не понятны эти атаки.Откуда они пришли и когда они закончатся?
Я не вижу никакого смысла в них." Но по прошествию времени,я начинал видеть плоды испытаний.И эти плоды:сила и духовное богатство.Они не пришли бы никаким другим путем.

Я призываю вас проходить испытания верой.Верьте,что Бог допустил их. Знайте,Он использует испытания,чтобы вы стали сильнее, смогли противостоять сатане и были благословением для других,а также,чтобы освятить вас для Его славы.

"Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах,чтобы преизбыточная сила была предписываемая Богу,а не нам.Мы отовсюду притесняемы,но не стеснены;мы в отчаянных обстоятельствах,но не отчаиваемся.Мы гонимы,но не оставлены;низлагаемы,но не погибаем."(2Кор.4:7-9)

"Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,когда мы смотрим не на видимое,а на невидимое:ибо видимое временно,а невидимое вечно."(2Кор.4:17-18)