НИКОГДА НЕ БУДЬТЕ ЗАПУГАНЫ

Если вы ходите в Духе, вы будете постоянно подвергаться опасности со стороны демонических сил. Но никогда и нигде вы не должны пугаться власти демонов!

Павел постоянно был преследоваем демонической силой. Демоны пытались вмешаться,когда он проповедовал на острове Пафа: "Прошедши весь остров Пафа, нашли они некоторого волхва лжепророка, Иудеянина..Вариуса..противился им, стараясь отвратить проконсула от веры." (Деян.13:6-8)

Вариус означает "сын Иисуса" или "Ангел света".Это был дьявол, противостоящий Павлу! Апостол Павел исполнился Святым Духом. " Савл,он же и Павел, исполнившись Духа Святого +сказал:о,исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды!перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?И ныне, вот, рука Господа на тебя:ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал,дивясь учению Господню." (Деян.13:9-12)

Павел, исполненный Святым Духом, низверх все силы тьмы!

Недостаточно расстраиваться по поводу угроз Сатаны! В Деяния16, Павел вознегодовал. "Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее.И дух вышел в тот час." (см.Деян.16:16-18) Возлюбленные, мы слишком боимся дьявола! Приходит время, когда нам надо встать в Духе Святом и сказать: "Достаточно! Во имя Иисуса, я повелеваю тебе уйти прочь!"

Когда вы авторитетно прикажите дьяволу убраться,Сатана будет преследовать вас со всем своим арсеналом. Павел повелел дьяволу выйти из одержимой девочки в Деянии 16:16-18. Сатана начал мутить всех, настраивая толпу против Павла и Сила. Неожиданно они оказались в ужасной ситуации!

Городские начальники восстали против них и ввергли их в тюрьму, дав им много ударов по спине. Я слышу как дьявол говорит: "Ну что вы думаете теперь, что вы победили,что свяжите моих демонов и возьмете верх надо мной?"

Дьявол, похоже, не знает, что чем больше слуга Бога,ходящий в Духе,испытывает трудности, тем больше хвалу вы слышите от него!Если его бросить в кризисную ситуацию, связать его проблемами, он будет петь, восклицать и поклоняться Господу!

"Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога;узники же слушали их." (Деян 16:25)

Если мы ходим в Духе, мы должны верить, что Бог сверхъестественно освободит нас от всех цепей сатаны. Даже возможно, Бог сотворит землетрясение для этого. Как раз то, что он сделал для Павла.

"Вдруг сделалось великое землетрясение, tак-что поколебалось основание темницы;тотчас отварились все двери, и у всех узы ослабели." (ст.26)

Сатана попытается привести вас в самое страшное искушение с которым вы никогда не имели дело. Он хочет, чтобы вы погрузились в вину, осуждение и самоанализ. Дорогой святой, встаньте в Духе и уберите свои глаза с ваших обстоятельств и того, что вас связывает. Не пытайтесь разобраться во всем. Начинайте хвалить, петь и верить Богу. Он позаботится о вашем освобождении!