СИЛА ВЫСТОЯТЬ

Библия говорит, что радость в Господе - наша сила. Без нее мы не можем противостоять. Возлюбленные, будьте начеку, потому что вина за грех и осуждение разрушают радость Господа.

Многие христиане в таком рабстве прямо сейчас. Они не принимают прощение даром и считают, что не имеют права быть радостными. Через все Писание, Бог изливает елей радости на тех, кто научился ненавидеть свой грех и любить Его праведность. Вот что Слово говорит об Иисусе: «Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.» (Евр.1:9)

Люди, отложившие свои грехи и теперь живут с Господом, еще могут иметь борьбу. Но имея рвение и голод к Господу, они неизбежно будут иметь радость!

Предположим, что Иисус во плоти, одетый, как обычный человек, сидит рядом. Израненный, потерпевший поражение, мрачный, с чувством осуждения и страха христианин, не узнал Его. Иисус начинает разговор:

«Действительно ли ты любишь Господа?»спрашивает Он Скорее всего, вы ответите: «Да. Очень сильно.»
«Ты согрешил, не так ли?»
«Да» ответите вы.
«Веришь ли ты, что Он прощает каждого, кто исповедуется и отворачивается от греха?»
«Да, но….. я огорчил моего Спасителя. Я прич инил Ему боль.»
«Если ты исповедал Ему свой грех, почему ты не принимаешь Его прощение?»
«Я совершал его много раз.»
«Веришь ли ты, что Он простит 499 раз, каждый раз, когда ты исповедаешься?»
«Да.»
«Возненавидел ли ты свой грех?» «да» «Тогда не позволяй дьяволу воровать победу на кресте для тебя, силу крови Огнца. Прими Его радость, посмотри вверх?.»

Возлюбленные, не отказывайтесь от своей радости в Господе. Вы имеете право славить Его, петь, восклицать и быть счастливым в Господе, потому что вы имеете Отца, который прощает!