НЕ ЗНАТЬ НИЧЕГО, КРОМЕ ХРИСТА

«Ибо мы Им живем и движемся и существуем.»(Деян.17:28). Божьи мужчины и женщины живут в этом очень небольшом кругу : их существование только в интересах Христа.

Не знать ничего, кроме Христа - должно быть нашим непрерывным откровением от Святого Духа . Если Святой Дух знает мысли Бога , если Он исследует глубины, скрытые в Отце, и , если Он есть живая вода, то , вода течет постоянно . Также текут и нескончаемые откровения Христа . Каждый раб Господень готов ожидать от Господа, тихо , с верой , доверяя Святому Духу , слушать Бога .

Сегодня мы нуждаемся в Его непогрешимом Слове - в истинном и живом откровении . Самуэль имел такие слова от Бога и весь Израиля знал это. Когда Самуил говорил, ни одно его слово не падало на землю .

Сегодня множество людей, просеивая разные голоса, стараются услышать четкое слово от Бога. Святые Божьи люди утомляются от шквал голосов в поиске лишь несколько крупиц правды . Только Христос есть свет ! Весь мир лежит во мраке, и только свет рассеивает тьму.

Павел сказал: «Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.»(2Кор.4:6)

Может быть вы, прямо сейчас находитесь в темном месте. Ваши добрые дела не развеют тьму. И проповедь на тему по социальным вопросам тщетна тоже, она не развеет тьму. Никакой ваш личный опыт не сделает это. Я пойду еще дальше , даже если вы будете связывать силы тьмы –это не сработает без света, идущего от Христа. Все мрачное исчезает в свете Божьего славы, которая отражается на лице Иисуса Христа ! Нужно исследовать Христа один на один в тайной молитвенной комнате . Мы служим тому же Богу и преподаем о том же Святом Духе , как и все другие , которые знают Христа во всей Его полноте.