ВКУСИ И УВИДИШЬ КАК БЛАГ ГОСПОДЬ by Jim Cymbala

За последние тридцать лет, на тему о браке, было написано больше книг , чем за все предыдущие 2000 лет церковной истории . Но спросите любого пастора в Америке , сегодня изменилась ли проблема в браках, сравнивая с любой другой эпохой. У нас есть книги и видео , но семьи все еще разваливаются .

Те супруги, которые молящиеся вместе, остаются вместе . Я не буду преувеличивать ; сложные моменты случаются в любом браке . Но Божье Слово истинно . Оно говорит: « Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его.»(Пс.90:15)

Эта истина и для воспитания. Мы владеем хорошими книгами о воспитании детей и проводим достаточно времени с нашими детьми, тем не менее, проблем с молодежью сегодня в церкви больше, чем когда-либо ранее . И не потому, что нам не хватает знания, но потому, что мы не взываем к Божьей власти и не благодарим Бога.

Автор книги к Евреям говорит : « Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.»(Евр.4:16) Он не говорит : "Давайте приходить на проповеди.» В Америке проповедь считают центром в церкви . Но Бог никогда это не имел в виду . Проповедники , делающие свою работу хорошо , делают все, чтобы люди пришли к престолу благодати . Вот где истинный источник благодати и милости .

Бог спросит у каждого проповедника и каждого певца: " Привели ли вы людей к престолу благодати ? Горе вам, если вы просто развлекали их , или щекотали им уши. Только Мой престол благодати мог бы изменить их жизнь " .

Бог избрал молитву быть Его каналом благословений. Он раскрыл перед нами стол с мудростью, благодатью и силой , точно зная, что это то, что нам нужно. Мы получим это только тогда, если подойдем к столу, и вкусим, и увидим, как благ Господь! Молитва веры приближает нас к Его столу.


__________
Джим Цимбала основал Brooklyn Tabernacle церковь . Вначале церковь располагалась в небольшом и захудалом здании в небезопасной части города и была меньше, чем двадцать членов. Он уроженец Бруклина , давний друг Давида и Гэри Вилкерсона. Он часто выступает на лидерских церковных конференциях, организованных по всему миру организацией World Challenge.