НАИБОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ

Самая большая опасность для нас, когда мы, находясь в беде, видим не Иисуса , а призраков. В момент, когда ночь самая черная и буря самая сильная , Иисус всегда приближается к нам, чтобы показать Себя Господом потопа и Спасителем в бурях . « Господь восседал над потопом, и будет восседать Господь царем вовек.»(Пс.28:10)

В Евангелии от Матфея 14 , Иисус повелевает Своим ученикам сесть в лодку и отправиться в шторм . Библия говорит, что Он понудил войти их в лодку . Другими словами, направляя их в шторм, Он настоял на том, что они сели в лодку и поплыли туда, где их будет бросать как пробку. А где же был Иисус ? Он сидел на горе с видом на море , молясь за них, чтобы они не провали испытание, о котором Он знал заранее.

Позже он пришел к ученикам , идя по воде ( см. от Матфея 14:25 ) . Но не один из учеников не узнал Его ! Они не ожидали увидеть Его на воде, посреди шторма. Никогда из них не ожидал , что в буре Он будет с ними рядом.

Наконец, один из учеников увидел , что происходит и сказал: " Смотрите, друзья , Иисус говорил, что Он никогда не оставит нас и не покинет нас . Он послал нас на эту миссию; мы находимся в центре Его воли. Посмотрите, это наш Господь ! Он прямо здесь ! Мы всегда перед Ним ! "

Это был всего один простой урок , а не какой-то глубокий и мистический. Иисус хотел , чтобы мы доверяли своему Господу в каждой буре нашей жизни. Он просто хотел, чтобы Его ученики сохраняли веру в Него, даже в самые черные часы жизни. Это был только один простой, но очень важный урок !

«Я с вами во все дни до скончания века " (Мф. 28:20 )