РЕКА ЖИЗНИ

В книге Иезекииля 47, пророк показывает, что в самые последние дни, церковь Иисуса Христа будет более славной, более победной, чем за всю свою историю. Истинное тело Господне не собирается ослабить ни власть , ни духовную силу. Нет, Его церковь будет в блеске силы и славы, и она будет наслаждаться полным откровением Иисуса Христа.

Иезекииль пишет: « Рыба будет в своем виде и, как в большом море, рыбы будет весьма много.»(Иез.47:10) Вода поднимется и тело верующих выйдет из берегов и будет плавать в водах, что есть присутствие Господа.

Видение Иезекииля о подъеме уровня воды в Иезекииля 47:3-4 говорит об увеличении Святого Духа. В последние дни, увеличится присутствие Бога среди Его народа.

Основанием этой реки является крест. Мы видим это в следующем стихе: «Один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.»(Иоан.19:34)

Этот возрастающий поток воды есть образ Пятидесятницы, когда Святой Дух сошел на учеников. С даром Духа, последователям Иисуса Христа было дано обещание, что внутри них будет течь река жизни. И, что эта река будет течь по всему миру (см. от Иоанна 7:38-39).

Исходя из видения Иезекииля, река жизни будет непосредственно перед пришествием Господа. Бог взял пророка в удивительное путешествие. Иезекииль свидетельствует: «И повел меня по воде.»(Иез.47:3) И Господь призывал пророка идти вперед, глубже и дальше по воде. Иезекииль говорит, что, в конце вода была слишком глубокая для него и слишком мощная. « Я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток.»(Иез.47:5)

Я могу только представить удивление этого человека, когда Господь спросил его : "Иезекииль, что есть это море? Если эта река говорит о жизни и о силе воскресения то кто эти люди, кто плавает в Его славе и которые будет так благословлены? "Иезекииль мог только представить себе то, чем мы наслаждаемся в настоящее время.