КРЕПКОЕ ОСНОВАНИЕ by Гери Вилкерсон

Мы живем во времена больших неопределенностей - неопределенность в нашей работе, в наших финансах и в наших взаимоотношениях. Это может привести нас к чувству потерянности, нерешительности, быть не твердым в вере. В такие времена Бог хочет, чтобы мы знали - Он наше твердое основание. Все вокруг нас может быть потрясаться, но Он не меняется.

В шестой главе Евангелия от Марка, сразу после сильнейшего исцеления женщины с кровотечением (Марк 5:25-34) и исцеления дочери начальника синагоги (5:35-43), Иисус пошел в родной город, где столкнулся с неверием.

Меня всегда поражает следующий стих: « И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].»(Мар.6:5)

Как могут руки суверенного Бога быть связаны неверием людей? Это так, Иисус сказал в этом городе: "Другие имеют такую веру, что даже делают отверстие в крыше, чтобы спустить больного человека ко Мне, чтобы Я мог исцелить его, а вы не верите, что Я могу исцелять".

Это место заканчивается невероятным заключением: "И дивился неверию их.»(Мар.6:6) Да будет это предупреждением для всех нас. После чтения этого послания не оставьте неверие в вашем сердце.

Конечно, бывают в нашей жизни времена, когда Бог действует вопреки нашим желаниям. Мы молимся и умоляем Господа вмешаться в ситуацию, но Он, как будто, идет в другое направление. Но это не значит, что Бог хочет, чтобы мы отказались от веры, не просили Его, не надеялись и жили без желаний.

Верите ли вы, что Иисус может? Верите ли вы, что Он сделает? Неважно, как сильны ваши испытания, как далека надежда, Он готов вмешаться. Попросите Иисуса вдохнуть веру в вас.