ЕГО СОБСТВЕННОЕ ЦАРСТВО

Ни в одним другим царством Бог не правит так мощно, как Своим, которое Он построил в сердцах Своего народа.

Иисус сказал: " Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:21). Именно в этом царстве - в наших сердцах - Христос правит Своим народом, направляя и исцеляя нас, регулируя наши действия и поведение.

«Умножению владычества Его и мира нет предела». (Ис.9:7)Этот стих говорит о бесконечном правлении Иисуса через всю вечность. Тем не менее, есть и другое значение: Мы должны увеличить послушание перед правилами нашего Царя.

Можете ли вы честно сказать, что день за днем, правительство Иисуса растет? Вы все больше подчиняетесь Его руководству?

Вы можете удивляться: Если Иисус на небесах, правит с властью, сидя одесную Отца, как Он может руководить Своим Царством на земле? Ответ в Послании к Евреям, где автор говорит нам, что в Ветхом Завете, Бог говорил к Своему народу через пророков. Но сегодня Господь говорит через Своего Сына.

«Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.»(Евр.1:1,2)
Иисус - Божий посланник нам, Слово Бога, ставшее плотью. Отец, также, послал Святого Духа, чтобы Он напоминал нам о словах Иисуса, сказанные Им на земле. Библия – Его скипетр, с помощью которого он делает Свое Слово понятным нам.

Посмотрите в псалом 118:11, если хотите услышать свидетельство человека, который был руководим Божьим Словом: «В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.»