ИИСУС РЯДОМ by Гери Вилкерсон

Может вы стоите перед кризисом , который поставил вас на колени : физическая боль , финансовый кризис или проблемный брак ? Ваше судебное разбирательство продолжается слишком долго или ваш дух канул в уныние ?

Множество христиан оказались в ситуации, которая потеряла контрол и кажется безнадежной. Их положение переходит от плохого к худшему и они исчерпали свои ресурсы и веру в то, что Бог удовлетворит их потребности. Чем больше они молятся , тем меньше они думаю, что Он заботится о них .

Не описывает ли это вас . Но я хочу ободрить вас : Не сдавайтесь! Иисус рядом с вами . Его желание не только удовлетворить ваши нужды , но дать вам прорыв вашей веры. Независимо от того, насколько отчаянно ваше обстоятельство , Он хочет поднять ваш ​​дух истиной : " Иисус все еще можете сделать это . "

Сцена в Евангелии от Марка говорит о четырех типах пожаров с которыми может столкнуться наша вера . Первый, когда вдруг беда свалилась на нас ; второй - когда наш судебный процесс длился очень долго; третий - когда обстоятельства растут все хуже и хуже ; и четвертый - когда мы перестаем верить.

Иаир был преданный Богу человек. «И вот, приходит один из начальников синагоги, по имени Иаир, и, увидев Его, падает к ногам Его и усильно просит Его, говоря: дочь моя при смерти; приди и возложи на нее руки, чтобы она выздоровела и осталась жива.»(Мар.5:22,23)

Представьте себе отчаяние Иаира . Его дочь смертельно больная. Он узнал, что Иисус исцеляет и, что Он где-то рядом. Иаир решил : "Я поверю Ему. " Он побежал к Мессии , пал на лице Свое , и просил Его о чуде : " Господи , если Ты не сделаешь это, у меня нет надежды. Врачи не могут помочь мне. Сделать чудо для меня " .

Обратите внимание на слова Иаира в этом стихе : «Чтобы она выздоровела и осталась жива.»(Мар.5:23) Его слово означают веру Иаира в способности Христа. Он поверил Господу в невозможное , заявив : "Иисус, Ты можете ! " Он знал, что , если Христос просто прикоснется к его дочери , она будет исцелена.

Мы знаем, остальную часть истории Иаира . Иисус сказал всем в его доме : «И, войдя, говорит им: что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит.»(Мар.5:39)

Ваша ситуация может выглядеть как совсем безнадежной - но не для Иисуса . Он воскресил дочь Иаира из мертвых, и Он готов шагнуть в вашу ситуацию с той же воскресающей силой!