УГЛУБЛЕННАЯ ВЕРА

Ничто другое не чтит Бога так, как наша вера в Него перед лицом трудностей. В псалме 105 Израиль видит невероятное чудо: Чермное море поглотило египетскую армию, утопив всех солдат. «Спас их от руки ненавидящего и избавил их от руки врага. Воды покрыли врагов их, ни одного из них не осталось. И поверили они словам Его, [и] воспели хвалу Ему.» (Пс.105:10-13) Но затем: « [Но] скоро забыли дела Его, не дождались Его изволения.»(ст.13)Как быстро мы забываем о чудесах и прошлых благословениях.

Мы слишком забывчивые. Прошлый опыт сам по себе не достаточен, чтобы укрепить нас, проходя нынешние трудности. Нам нужна свежая вера. Ежедневное чтение Слова Божьего, свежие слова от Бога - это наш якорь!

Доверяйте Богу, проходя трудности, и Он даст вам больше Своей благодати, все необходимое и Свою силу.

Чтобы доверять Богу перед лицом ужасных трудностей, требуется глубокая вера, подчиняющая все в Его заботливые руки. Приходит время, когда мы должны шагнуть в бездну и бросить все заботы на Него. Это углубит нашу веру, и мы угодим Богу.

Вера - наша единственная надежда и наш единственный выход из трудностей, так что давайте делать этот шаг и все подчинять Богу.

У Бога есть план как вывести нас из наших огненных испытаний. Неважно, через что вы проходите, у Бога есть план для любой ситуации. Его план не может быть зачат в воображении человека.

Возьмем к примеру, какие огненные испытания стояли перед Израилем в пустыне. У них не было хлеба, еды. Подумайте, могли ли они думать: "Давайте будем молиться о том, что завтра мы проснемся и увидим, покрывающие землю, белые хлопья пищи (манну)-со вкусом меда. " (см. Исход 16).

Бог имел чудесный план, это был немыслимый план. Так что помните: у Бога есть план для нас. Мы должны доверять Ему!