СИЛА ВОСКРЕСЕНИЯ by Гери Вилкерсон

«Когда Он еще говорил сие, приходят от начальника синагоги и говорят: дочь твоя умерла.»(Мар.5:35)

Должно быть, эта новость, как нож поразила сердце Иаира. Только что он слышал, как Иисус сказал женщине с кровотечением, что ее страдания закончились, а ему сказали, что его страдания только начались. Я представляю о чем подумал этот человек : "Моя дочь умерла из-за отсутствие моей веры."

Есть в этом отрывке важное сообщение для всех, у кого подобная ситуация. Может вы не получили исцеление или ваш брак развалился, или вы потеряли близкого вам человека, который так и не пришел к Иисусу. Мы не понимаем, почему Бог позволяет быть некоторым трагедиям.

В этой сцене Иисус призывает нас к особого рода вере. Обстоятельства говорят нам, что слишком поздно, чтобы Бог вмешался. Но Иисус ищет особую веру в такие времена, веру, которая говорит: "Да, моя ситуация не имеет надежды, но Иисус все равно можете это сделать". Такая вера требовалась от Авраама. Его сына Исаака можно было считать мертвым на тот момент, когда Авраам поднял нож, чтобы заколоть его, в послушании Господу. Тем не менее, именно тогда, когда Божье обещание, казалось, не работает, вмешивается Всемогущий Бог (см. Бытие 22).

Поэтому Иисус совершил чудо для Иаира. Он сказал ему: «Не бойся, только веруй" (5:36). Не думаю, что Христос требуя от Иаира веру более того, чем Сам дал. Так же, как Господь при сотворении земли сказал: "Да будет свет", Он сказал Иаиру: "Да будет вера."

Друг, если Иисус говорит к вам сегодня, я верю, что Он говорит то же самое в вашу ситуацию: "Имейте веру". Он знает, что вы не имеете свои силы и способности, и Он создает в вас веру. Он пророчествует вам, говоря: "Просто имейте веру для вашего брака, для ваших детей, для ваших финансов, вашей работы , служения, для всех сфер жизни, которые ухудшаются, и готовы умереть ".

Мы знаем, остальную часть истории Иаира. Иисус сказал его дому: « Что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит.»(Мар.5:39) Ваша ситуация может выглядеть безнадежной, но не для Иисуса. Он воскресил дочь Иаира из мертвых, и Он готов шагнуть в вашу ситуацию с той же силой воскресения!