ОСНОВЫ БЛАГОДАТИ by Гери Вилкерсон

«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.»(Еф.2:8-10)

В благодати четыре основные вещи. Это для тех, кто следует за Иисусом:
  1. Благодати не нужна помощь . Мы не можем помочь благодати Иисуса Христа, менять или уменьшать ее.
  2. Благодать незаслуженная . Многие из нас, обнаружив некоторые неправильные вещи в своей жизни думают, что должны как бы накачать благодать добрыми делами . Это не так. Благодать Христа к нам совершенно незаслуженная , ей не нужна наша помощь .
  3. Благодать неизменная . Божья благодать, в дни когда мы молимся меньше, не станет меньшей. Она не работает таким образом. Даже предостережения против греха являются признаком Божьей любящей благодати .
  4. Благодать бесконечна . Как Отец так и Сын не перестанут быть верными обещанию , которое они дали . Оно будет длиться вечность и никогда не будет нарушено. Мы по-прежнему будем во Христе и в завете с Отцом, всегда будем защищены и в безопасности.
Позвольте мне сказать : «Я знаю, что Завет , который Бог заключил с Своим Сыном, Иисусом Христом гораздо глубже и сильнее, чем любой из нас может представить. Многие отпали от Божьей благодати, их жизнь доминирует страх. Мы, совершив ошибку, говорим себе : "Я нарушил завет с Господом. " Нет ничто более, чтобы так не соответствовало действительности. Потому, что это Иисус находится в завете с Отцом , а не мы !

По этой причине, Христос стал полноценным человеком , как мы. Он, от нашего имени, полностью исполнил Завет. Он приглашает нас быть причастниками всех Его благословений. Через Него мы полностью очищены и находимся в мире с Богом, преуспевая в Его благодати. Мы ничего не можем добавить к завершенной работе Иисуса Христа. Его благодати вполне достаточно . Наша роль - принять Его славный подарок и радостно ходить в благодати!