ХОДИТЬ С НИМ

«Верою Енох переселен был»(Евр.11:5).

Эта невероятная истина, почти за пределами нашего понимания . Вера Еноха было сосредоточена на одном огромном желании его сердца : быть с Господом . Енох не мог стоять за завесой - он просто должен был видеть Господа. И Бог в ответ на его веру перенес его.

Наш брат Енох не имел ни Библии , ни песенник , ни учителей, ни пребывающего в нем Святого Духа , ни разорванную завесу с доступом в Святая Святых . Но он знал Бога !

«Ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.»(Евр.11:6) Как мы узнали, что Енох верил в то, что Бог вознаграждает за веру ? Потому что Богу можно угодить только верой, а мы знаем, что Енох угодил Ему! Бог хорошо платит за верность . Как Господь вознаграждает Своих верных ?

Есть три вида наград для тех, кто верит Богу и ходит с Ним:
  1. Первая награда - Божье руководство нашей жизнью. Человек, который пренебрегает Господом, скоро окажется под контролем у дьявола. Однако, если он влюбиться в Иисуса ,он будет ходить и говорить с Ним! Бог покажет такому человеку , что сатана не имеет никакого господства над ним.Бог позволит Христу контролировать таким человеком . 
  2. Вторая награда тому, кто ходит верой - обладать «чистым светом». Ходя с Господом , нам, как вознаграждение, дается свет. Направление , проницательность, откровение ,"слово знание " – это все нам дает Бог. 
  3. Третья награда - защита от всех наших врагов. «Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно»(Ис.54:17). В еврейском оригинале этот стих переводится как : "Никакой план и никакое оружие не могут победить вас. С этим будет покончено.»