ПОБЕЖДАЮЩАЯ ЖИЗНЬ

Иисус, на Голгофе, лишил дьявола всякой власти и авторитета. Когда Христос воскрес из гроба как победить, Он освободил бесчисленное множество пленников из рук сатаны. Его побеждающая кровь победно марширует и сегодня.

Удивительный триумф Иисуса Христа на Голгофе дал нам больше, чем победу над смертью. Иисус приобрел для нас невероятные дары в этой жизни: благодать, милость, мир, прощение, сила, вера, и необходимые ресурсы, чтобы жизнь с победной жизнью. «Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.»(2Кор.2:14)

Бог сделал все необходимое для Своего храме : « Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.»(Евр.3:6)

Святой Дух показывает нам чудесную правду: Иисус, в Духе Святом, снабдил нас всеми ресурсами , в которых мы нуждаемся. Наша обязанность поддерживать Его храм. Все , что нам нужно для этого, мы получаем как добычу в нашей войне.

Христос дал нам все необходимое: Он усыновил нас в Свою семью, Он очистил Свой дом, в котором Он занимает место краеугольного камня. Наконец, Он дал нам доступ к самому Святое Святых. Так, по вере, мы находимся сейчас в храме, который полностью завершен. Иисус не оставил Свой дом наполовину недостроенным.

Ресурсы, чтобы хранить храм в порядке, находим в Святом Духе Самого Христа. Он является казначеем всех нужд. Эти ресурсы будут отпущены нам, когда мы будем иметь потребность сотрудничать с Богом. Такое сотрудничество начинается посреди наших битв.

Ресурсы, чтобы выигрывать бой - вера и характер – все это мы получаем во время войны с врагом , когда уподобляемся Христу.