ГОЛОД ПО ИСТИНЕ

«Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.»(Матф.12:42)
Мы все должны ответить на этот важный вопрос: «Если ли среди нас тот, кто больше Соломона,и может ли Он оставить нас в замешательстве? Если Его мудрость всегда доступна, стремимся ли мы к ней так же страстно, как царица, которая искала мудрость у Соломона?

Бог по-прежнему говорит к Своему народу сегодня. Он говорит так же ясно, как Он говорил в Ветхом Завете, апостолам или ранней церкви. Тем не менее, мы должны понимать, что Бог избирает говорить только с теми, кто имеет уши, чтобы слышать. Позвольте мне проиллюстрировать вам это.

Марка 4: 2 говорит нам, что Христос "учил [толпы] притчами». Иисус рассказал притчу о сеятеле, человеке, который посеял семя на поле. Тем не менее, когда Он закончил Свой рассказ, толпа была в замешательстве. Они задавали вопрос: "Кто этот сеятель, о котором Он говорит? И что это за семя? О чем все эти разговоры о птицах, дьяволе, тернистой земле и о хорошей почве? "

Иисус не объяснял им. Вместо этого, Писание говорит: «И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!»(Мар.4:9)Только ученики и некоторые другие, хотели получить ответ. Они пришли позже к Иисусу и спросили смысл притчи: «Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.»(Мар.4:10)Тогда Христос ответил на все их вопросы (см 4: 14-20).

Видите, что произошло в этой сцене? Иисус сказал откровение толпе - истину, слово, непосредственно из уст Бога. Но оно озадачило их. Вы можете спросить: "Почему Иисус не объяснить притчу более четко?" Объяснение этому будет позже в той же главе: «Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.»(Мар.4:34)Я верю, что Иисус говорил: "Если вы хотите понять Мое Слово, вы будете следовать за Мной за ответом. Как это сделала царица Савская. Голод по истине сделает вас свободными. И Я дам вам все, что нужно. Но вы должны прийти ко Мне с внимательным ухом ".