ПРИГОТОВЛЕНИЕ К КОНЦУ ВРЕМЕН

Как христиане, мы верим тому, что говорит Слово Божье о последнем времени. Бог направит Духа Святого, чтобы через святую Божью стражу, предупредил нас. Мы видим написанное на стене.
У многих христиан сегодня возникает важный вопрос: "Готовимся ли мы к страшным событиям, которые должны произойти в будущем?"
КАК ВЫЖАТЬ В СТРАШНЫЕ ВРЕМЕНА
Думаю, что это нормально, когда мы хотим знать, как мы переживем страшные времена. Когда придет шторм такой, что будет выкорчевывать деревья с корнями, будем ли мы заботиться о работе, жилье, питании, одежде?
Несомненно, верующие, в дни Петра, задавали тот же вопрос. В своем послании о последнем времени, он фокусируется не на наши нужды, но на важность подготовить свои сердца.
"Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам.»(2Пет.3:11)
Перед лицом всего того, что должно произойти, Петра интересует вопрос  о характере!
Апостол спрашивает нас: "Что в вашем сердце в эти последние дни? Готовы ли вы к приходу конца времени? Вы уже знаете о том, что Бог заботиться о ваших физических нуждах, но вы готовьте себя духовно? "
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА
Петр повторяет слова Иисуса (Мф 6: 31-32): « Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.»(1Пет.4:7)
Он дает нам инструкцию по подготовке к последнему времени:
  • Будьте благоразумными.
  • Сохраняйте спокойствие, независимо от того, что будет происходить.
  • Не паникуйте.
  • Молитесь об этом.