БЫТЬ СТОЙКИМ В ШТОРМ

Дьявол очень боится присутствия Господа в нашей жизни. Он содрогается от мысли о близости верующего к Иисусу. Демонические орды видят, как вы дышите молитвами, приходя в присутствие вашего Небесного Отца. Тогда весь ад знает: «Господь с этим верующим. Он получил Его божественное присутствие. Что мы можем сделать против него теперь?»
Сатана делает все, что в его силах, чтобы оградить вас от присутствия Господа. Поэтому он пытается запутать вашу душу заботами о будущем.
Проще говоря, враг вашей души хочет, чтобы вы лишились всех сил. Он будет использовать все, даже «хорошие» вещи, чтобы не дать вам побыть наедине с Иисусом. Он знает, что ваше время со Христом позволит вам переносить страх и тревогу в трудное время.
Весь мир осознает, что приходят очень трудные времена. Как верующие, спрашиваем ли мы себя: «Как близко я к Иисусу в этот час?»
Я верю, в трудные времена самым убедительным доказательством для христианина является его полное спокойствие. В то время как общество паникует, в некоторых случаях даже умирает от страха, молящийся верующий будет укрепляться Господом. Потому что благочестивый раб получает все больше и больше поддержки от Святого Духа. Библия говорит такого нельзя пошатнуть!
Если вы хотите быть стойкими во время бури, Писания дает простой совет: пребывайте в присутствии Господа каждый день.
Сколько времени вы проводите наедине с Иисусом? Становитесь ли вы ближе к Нему с каждым днем? Молитесь ли вы непрестанно, безмолвно взывая к Нему днем и ночью? Он обещал слышать ваш крик, даже когда вы в немощны.