ВИДЕТЬ ЕГО СЛАВУ - Gary Wilkerosn

«Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.»(Иоан.17:24) Молитва Иисуса о Своих учениках,  включает и нас. Он спросил Отца, чтобы мы могли видеть Его славу, что значит познать Его.
В Ветхом Завете были времена, когда Иисус являл Себя в человеческом виде или ангельской форме. Вы знаете, что когда Исаия увидел славу Божью в храме, его тело задрожало, и он упал на лицо. Когда Иакова пытался бороться с Господом, сломалось его бедро. Господь сказал Моисею, когда он захотел увидеть Божью славу: «Сначала ты должен покрыть свое лицо. Я должен спрятать тебя за скалой. Только тогда Я могу позволить тебе увидеть только свечение, следующее позади Меня ». Иначе говоря, Он должен был защитить Моисея от полного откровения о Себе. Нелегко было находиться в славном присутствии Святого Бога!
И так случалось не только в Ветхом Завете. Когда Петр впервые увидел Иисуса, он упал на лицо, осознав свое недостоинство: « Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.»(Лук.5:8) Также и апостол Иоанн, сосланный на Патмос. Когда голос Господа впервые обратился к Иоанну и он получил Откровение, Иоанн в ужасе упал на свое лицо. При встрече с Господом не было легкомыслия.
Из Писания мы знаем, что это нормальная реакция. Когда мужчины и женщины видят Иисуса, у них возникает вопрос: видели ли мы Иисуса? Преображаемся ли мы от сияния присутствия Иисуса в нашей жизни ? Что произойдет, если мы увидим Его, как увидели Его Моисей, Исаия, Иоанн и Петр?