ОБОДРЕНИЕ ОТ ЕГО СЛОВА

Я советую вам  неспешно прочитать сильные слова Псалмов 141 и 142, чтобы укрепить вашу веру. Читая их, я подумал, что случилось с Давидом, когда он сказал: «Когда изнемогал во мне дух мой, Ты знал стезю мою.»(Пс.141:3) Он повторяет это в 142: 4: «И уныл во мне дух мой, онемело во мне сердце мое.»
Давид говорит Богу:« Я в беде. Меня атакуют мои враги. Это давит на меня ». Он взывал к Господу:« Внемли воплю моему, ибо я очень изнемог; избавь меня от гонителей моих, ибо они сильнее меня. Выведи из темницы душу мою.»(Пс.141:6,7)
Возлюбленные, эти слова написаны для нас, для нашего наставления. Вот поощрение для всех Божьих людей, которые переносят неприятности и страдания.
Это правда, жизнь большинства из нас проходит в состоянии давления . Как и Давид, мы сталкиваемся с потоком проблем. Даже в нашей праведности мы страдаем.
В такие тяжкие времена мы учимся искать Бога, мы учиться кричать в нашей боли. Давид говорит: «Излил пред Ним моление мое; печаль мою открыл Ему.»(Пс.141:2) «Внемли молению моему по истине Твоей.»(Пс.142:1). Если ваша жизнь сейчас переполнена переживаниями, делайте то, что сделал Давид:
«Простираю к Тебе руки мои; душа моя - к Тебе, как жаждущая земля.»(Пс.142:6)
Ободритесь. У Бога все под контролем! Он ответит на ваши нуждысвоевременно.