ОН ДОСТОИН НАШЕЙ ХВАЛЫ - Gary Wilkerson

Теологи, описывая Иисуса, используют странное слово, - Он «безупречен». Не быть «безупреченым». – значит делать грех, ошибаться и быть виновным, думать о себе плохо. Но Божественная природа Иисуса, находясь в Своем человеческом теле, полностью обошла это. В Его глазах не было похоти, ни гордости в Его сердце. За это уже хвала Ему. Даже в Своей человеческой природе Он оставался суверенным, единым с Богом (Матфея 18:18, Колоссянам 2:10).
Теперь рассмотрим эти прекрасные характеристики: Он совершенно праведный (Иоан. 8:46) и справедливый (8:16). Он и справедлив, и тот, кто оправдывает нас (Римлянам 3:26). Он оправдывает нас от наших несправедливых дел.
Он вечный (1 Тимофею 1:17). Он достоин нашей хвалы. И Он есть любовь (Иоанна 13:34) - любовь, которую трудно объять! Он всемогущ – Ему принадлежит вся власти. Его руки не связаны дьяволом или нашей волей; У него есть власть над любой ситуацией в любое время. Он вездесущ – везде, всегда. во все времена, зная все от начала до конца.
Все это улетает в ложном учении, ныне называемом открытым богословием. В этом учении говорится, что Бог делает одно в истории, а мы делаем другое - что Он корректирует то, что мы делаем. Нет никогда! Когда Иисуса распяли, Бог не смотрел пассивно, говоря: «О, я лучше сделаю что-нибудь другое, чтобы искупить их». Он имел жертвенного Агнца задолго до творения. Он обладает всеми полномочиями, и Его суд совершенен. Он прекрасен - желанный всеми народами! 
Может есть что-то об Иисусе, что вам надо еще выяснить: о Его Втором Пришествие и теории о конце времен. Или вы знаете об этом от начала до конца, от рождения до часа скорби. И это прекрасно. Но вы никогда не сможете постичь до конца красоту Иисуса - Его справедливость, Его любовь, Его праведность, Его суверенитет, Его вечную природу.