КРЕПКО ДЕРЖАТЬСЯ

«Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне.»(Евр.3:7,8)
«Будем твердо держаться исповедания [нашего].»(Евр.4:14)
Хранение нашей веры имеет важное значение, потому что самый затвердевающий грех, - это неверие. Израиль ожесточил свои сердца «  во время ропота, в день искушения ..»(Евр.3:8) Это произошло во время испытаний Израиля, когда наступили огненные испытания. Им казалось, что Божьи обещания, данные им, не работали в то трудное время. Они начали злиться на Бога, потому что им казалось, что Господь больше не отвечает на их крики.
Что-то подобное происходит со многими христианами в этом поколении. Я говорил с верующими, которые были ревностными когда-то, но теперь их сердца ожесточились. Это люди, которые когда-то верно ходили с Господом. Они верили Его Слову, основывая свою жизнь на библейской истине, и полностью горели для Иисуса. Затем наступил кризис. Они взывали к Богу в час отчаянной нужды, но ответ на их молитвы не приходил в срок. В гневе они обвиняли Бога: «Ты подвел меня!» Сегодня эти люди не хотят слышать слова, которые я говорю.
Другие были увлечены нечестивыми друзьями. Бог по-прежнему давал им благодать и милость, но со временем удовольствия от греха ожесточили их.
Бог помоги нам в дни нашего испытания слышать Тебя, чтобы никто из нас не ожесточился в своем сердце! Вы думаете, что ваше сердце никогда не сможет ожесточиться. Но трудные времена и испытания гарантированы для всех, кто следует за Иисусом, никто не освобождается от них. Поэтому: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".(Евр.4:7)
Настало время, исправить отношения с Богом, потому что нынешнее поколение потеряло страх перед Ним.