ИИСУС ПРЕКРАСЕН - Gary Wilkerson

«Иисус прекрасен». Мне не легко использовать эту фразу, потому что она не достаточно сильно передает удивительную реальность Его славы. Я не использую слово «красивый», как мы обычно говорим, имея в виду: «Разве она не прекрасна?» или «Разве он не красив?» Мы не можем понять всю глубину красоты Иисуса. Он удивительный, замечательный, Он уникальный.
Все Его качества повторяются снова и снова. Иисус нежный, добрый. Он полон величия и великолепия. Он чудесный, сильный, могучий и всесильный. Он умнейший, мудрый, неповторимый. И Он никогда не подведет!
Иисус никогда не бросит, Он никогда не ослабеет, и Он никогда не ошибется, ни на мгновение. Он всегда слушает нас, и Он всегда стоит за нас. Он никогда не откажется от борьбы с сатаной за нас. Он никогда не перестает любить нас, даже когда мы терпим неудачу.
Библия описывает Иисуса, как никогда не скажешь о нас. Исаия говорит, что в нем не было обмана, то есть ложных мотивов. Он не проповедовал, чтобы привлечь толпы, Он не исцелял, чтобы произвести впечатление на людей. Он говорит, что был искушен во всем, то есть Он находился во всех битвах, с которыми сталкиваемся вы и я. Он так прекрасен, быв искушен, Он оставался без греха. Он говорил Отцу: «Я рад делать Твою волю».
Как же Иисус описывал Себя? Он нежный и смиренный по Своей природе. Тем не менее, Его слово «смиренный» не означает скромный. Он охотно отдает Себя, Свое законное место на небесах, чтобы стать человеческой плотью. Он оставил Свое царствование на небесах, Свою божественность, чтобы принять человеческую форму, и полагаться на Отца, зная, что Он наделит Его божественной силой на земле. Это и есть настоящее смирение! Кто когда-либо отказался от власти, имея ее? Нет никого, кто бы обладал властью, которую имел Иисус. То, что сделал Иисус - прекрасно!