ЧТО ТАКОЕ ИСТИННОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ?

Неважно, какие проявления вы видите в так называемом пробуждении. Движение не будет  от Бога, если оно не сосредоточено на жатве! Дожди Святого Духа падают всегда, чтобы собрать души.
Бог излил Свой Дух в Пятидесятницу, чтобы подготовить почву для сеяния семян Евангелия. Наполненные Духом верующие из горницы отправились по всему миру, чтобы делать учеников Иисуса Христа.
После почти двух тысяч лет посева и роста, пришла пора собирать урожай! Все, кто умер во Христе до сих пор, представляют первые плоды или ранний урожай. Господь терпеливо ждал Свой окончательный и мощный урожай.
«Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний.» (Иак.5:7)
«А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.» (Зах.12:10)  В этом отрывке говорится о обещанном последнем дожде, который должен предшествовать окончательному урожаю.
Многие так называемые движения Святого Духа исчезли быстро, потому что были сосредоточены на дарах, самосовершенствовании, счастье, но не на человеке. Если движение действительно водимое Духом, оно приведет к голоду, чтобы достичь утраченный и умирающий мир. Иисус говорит об урожае потерянных душ, когда Он сказал: «Итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.» (Матф.9:38) 
Любое истинное излияние Святого Духа сосредоточено на этой молитве Иисуса. Очень немного задокументировано пробуждений, по-настоящему благословленных большим урожаем душ. Не может быть истинное пробуждение без большой жатвы потерянных душ!