ВОЗРОСТАЯ СИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ

Давид учит нас: «Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя пред сынами человеческими! Ты укрываешь их под покровом лица Твоего.»(Пс.30:20,21) Время закрыться с Христом и излить наши сердца Ему.
Нам понадобятся свои собственные силы, когда ударит яростный шторм. Никто не устоит в шторм благодаря силе другого. Мы не сможем использовать нашего друга, пастора, даже Божьего пророка.
Эта истина проиллюстрирована в притче Иисуса о глупых девах. Когда девы пытались позаимствовать масло у своих мудрых коллег, им ответили: «Купи сами масло себе.Нашего не хватит для нас и вас»(см. От Матфея 25: 9).
Слышите, что Иисус говорит в этой притче? Он предупреждает всех Своих детей: «Нет столько веры, чтобы кто-то нес вас. У вас должна быть своя вера и доверия ко Мне».
Это так просто: вам нужен свой запас силыВы не можете получить это, просто прочитав книги или послушав проповедиНе получите веру, участвуя в служении или делая хорошие дела. Эта сила исходит от пребывания с Господом наедине в Его присутствии.
Я обращаюсь к каждому христианину: пришло время приблизиться к Иисусу. Вы нуждаетесь в Его присутствии больше, чем когда-либо!
Псалмопевец говорит о тех, кто предстанет перед Господом на Сионе: «Приходят от силы в силу.»(Пс.83:8) Молящийся верующий не упадет в трудные времена. Он будет становиться все сильнее и сильнее, потому что он верит в Бога.