МИЛОСЕРДНЫЕ РУКИ ХРИСТА

«Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.» (2Кор.6:2)
Это послание для всех, кто отошел или отвернулся от Господа. По словам апостола Павла, в стихе выше: «Сегодня день милосердия и благодати». Иными словами, если вы думаете когда-либо поверить, то делайте это сейчас.
Заявление Павла как приглашение и как предупреждение. Он предупреждает: «Не относитесь к Божьей благодати тщетно. Не игнорируйте, не пренебрегайте и не отвергайте Божий дар милосердия. Ответьте сейчас, когда это вам предложено».
Иисус предупреждал, что многие верующие отвернутся и охладеют: «Умножения беззакония, во многих охладеет любовь.»(Матф.24:12) Его послание говорит ясно: многие, кто горит для Божьих дел, отойдут в духовную холодность, а некоторые вернутся к своим старым плотским путям.
Отступление, которое мы видим сегодня, - отвращение от веры к неверию - происходит там, где вы меньше всего это ожидаете. Вы ожидаете, что люди будут приближаться к Богу. Мы находимся в начале дней «страданий», о которых говорил Иисус (см. От Матфея 24: 8). Даже важные в этом мире голоса согласны с тем, что эти дни отмечены невыразимым злом, неконтролируемой жадностью, безудержными сексуальными извращениями. Множество предаются извращениям всех видов, от наркотиков до алкоголя и порнографии.
Спрошу вас: это ли время пренебрегать днем спасения? Абсолютно нет! Это вам говорит Святой Дух если вы холодны и безразличны, но действительно когда-то любили и следовали за Иисусом. Он приглашает вас вернуться к милостивым объятиям Христа. С состраданием я призываю вас слушать то, что говорит вам Святой Дух.