ДАВЛЕНИЕ ДЕЛАТЬ ПРАВДУ

В книге Тита говорится, что нам дана благодать как власть над грехом, чтобы мы могли жить спокойной, святой жизнью. «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.»(Тит.2:11-13)
Со времени  Пятидесятницы на Божьем народе была чудесная мера благодати. Святой Дух принес обличение за грех, уча верующих всех языков и народов отречься от нечестия и мирского вожделения. В результате этого, многие люди  стали жить трезво и праведно, ожидая приход Иисуса Христа.
Библия говорит в Захарии 12:10, что Святой Дух изольется как «дух благодати и умиления». Я верю, что этот дух благодати выведет народ Божий из этого мира и родит в них крик о непорочности сердец.
Мы станем свидетельствовать, обличать, раскрывать грех, проповедовать о покаянии так, никогда за всю историю. Всякое нечестие и глупость будут разоблачены. А те, кто в доме Божьем, будут желать поступать правдиво.
Я получил телефонный звонок от дорогого брата в Господе, лидера служения. Он и другие лидеры в этом служении собирались, чтобы искать Господа, и Святой Дух разоблачил грех посреди них. Несколько человек были уволены из служения. Этот брат сказал мне: «Теперь, когда Святой Дух сходит, есть давление, чтобы поступать правильно».
Его фраза поразила меня,  я не мог не думать об этом: давление, чтобы поступать правильно. Когда Святой Дух сходит, Он разоблачает грех, и те, кто был теплыми или живут в компромиссе, будут облечены.
Возлюбленные, такое давление на то, чтобы отказаться от греха и делать добро, будет усиливаться в Церкви Бога в последние дни.