ОН ОТВЕЧАЕТ С МИЛОСТЬЮ

В течение многих лет я проповедую о раскаянии и святости. Люди привыкли слышать это, но начали спрашивать меня, когда мои проповеди станут сосредотачиваться больше на милосердии, примирении и надежде. Этому есть простое объяснение.
Разъезжая как евангелист, у меня не было возможности ближе познакомиться с людьми, которым я проповедовал. Я никогда не находился достаточно долго в одном и том же месте, чтобы понять боль, потребность и бремя Божьего народа. Как пастор церкви на Таймс-Сквер, я слышал о проблемах и испытаниях тех, кто был в собрании, а также в церквях по всему миру.
Возлюбленные, я понял, что Божьи люди переживают сильную больСоблазны, испытания, ошеломляющие проблемы в семьях заставляют их страдать. Многие овцы стонут, страдая от боли, духовного голода, живя от кризиса к кризису.
Бог дал понять, что я не могу применить дубинку для Его овец, что им нужна нежная милость. Даже огненный пророк Иеремия воскликнул: «Наказывай меня, Господи, но по правде, не во гневе Твоем, чтобы не умалить меня.»(Иер.10:24) Иеремия говорил: «Господи, будь нежным со мной, потому что я не в состоянии слышать гнев, или это меня уничтожит».
Бог никогда не будет использовать Свое Слово, чтобы сделать вас бессильным, когда вы боретесь. Все, о чем Он просит Свой народ - это иметь раскаявшийся, сокрушенный дух.Он посылает милость, отвечая на нашу нужду.
Покойся в Его милости и любви, ибо Он жалеет Своих детей.